Цитомегаловирус у ребенка
Ребенку через 6 дней 6 месяцев. В 4 месяца лежали в больнице в инфекции из-за кашля и соплей сказали бронхит. У ребенка из-за слюней краснели щечки. Врач решила, что это может быть инфекция, и сдали анализ пцр Цитомелогавирус пришел положительный. Врач сказала, что он у нее с рождения она у меня родилась на 38 недели 2350 весом. Лежали в патологии для новорожденных, сдавали там тоже анализы, ничего про эту инфекцию нам не говорили. Лечили свечами виферон и капали нас. В итоге, после того, как нас выписали, мы сдали повторно анализ 2 раза. Один ИФА, другой в Москву отправляли. Педиатр сказала, что это мои антитела.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятнее всего это антитела ребёнка, похоже на неактивное носительство ЦМВ, причин для волнения нет , это совершенно нормально
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Прививки ребенку можно будет ставить? Нам в больнице врач говорила, что из-за этой инфекции может ребенок отставать от развития
Принятый ответ
Если он не отстает в развитии и сейчас все хорошо можно спокойно делать прививки
Спасибо!