Можно ли пить противовирусные и антибиотики при прививке от бешенства?

Здравствуйте! Мне пришлось ставить прививку от бешенства, потом я заболела ангиной и принимала сначала Азитромицин (антибиотик), потом арпефлю (противовирусное). Подскажите, можно ли было это делать во время прохождения курса вакцин от бешенства ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации во время экстренной вакцинации от бешенства можно принимать противовирусную терапию + антибиотика. Это не отразиться на выработке антител против бешенства. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием антибиотиков и противовирусных препаратов во время прохождения экстренной профилактики бешенства не противопоказан.
На выработке защитных антител не скажется, повода для переживаний нет.