Новообразование на лбу
Здравствуйте, позавчера на лбу появилось вот такое новообразование. Так в целом никак не беспокоит. Если надавить есть небольшая боль. Подумала, что это обычный подкожный прыщ. Ничего не делаю, но пока он ещё не проходит, очень переживаю. Можете подсказать, на что это похоже? И что это вообще? Что нужно делать? Страшно ли это
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Вероятно нагноившаяся атерома.
В таких случаях рекомендуется обратиться хирургу в ближайшее время. При подтверждении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспалительный инфильтрат, причиной которому предположительно может быть воспаление кисты сальной железы- атеромы.
Признаков нагноения по фото нет.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать данную область хлоргексидином далее мазь фуцидин под повязку 2 раза в день.
Не давить, не греть. Посмотрите в динамике пару дней. Воспаление может купироваться.
При ухудшении ситуации, нарастание отека, покраснения, боли, обратитесь экстренно к хирургу ( челюстно лицевому хирургу )