Выделение после родов

Здравствуйте 2.11 родила, шли лохии, ну как сказатьне знаю сколько, и потом раз и кончились, недели почти 2 может или 1,5 не было сейчас опять как появилось, что это может быть? Или это норма?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, послеродовые выделения ( лохии) могут продолжаться в течение 6-8 недель после родов , периодически количество их может уменьшаться и потом опять появляться , это нормально . Для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после родов выделения могут идти до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, в этом случае можно рекомендовать только пройти УЗИ малого таза в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, лохи после родов могут длиться до 8 недель
Если кормите грудью , то часто при кормлении вырабатывается окситоцин , и матка опорожняется
В подобных случаях рекомендую наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! Лохии могут быть до 6-8 недель после родов. Если их количество после 1,5-2х недельного перерыва увеличилось, скорее это может быть и менструация. Для уточнения лучше, конечно, сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, выделения после родов могут быть в норме до 6-8 недель. Характер выделений может меняться, они могут исчезать на время, а затем появляются вновь по мере накопления, также могут выглядеть как менструация и содержать сгустки или быть мажущими, коричневыми. Если нет интенсивных болей, обильных кровянистых выделений из половых путей (это когда большая прокладка наполняется за час и длится это 2 и более часа), повышения температуры выше 38 градусов, гноевидных выделений из половых путей с неприятными запахом, то волноваться не о чем. Уточните, роды были 2 ноября или декабря

Эльвира Эдуардовна, ноября

Тогда в подобной ситуации не исключается начало менструаций, такое возможно даже на ГВ

Здравствуйте, не переживайте это вариант нормы.
Лохии могут быть до 8 недель. При чем они могут полностью прекращаться , а затем начинаться снова. По истечении этого срока выполните контроль узи.