Стул у новорожденного на искусственном вскармливании
Добрый вечер. Новорожденному ребенку 5 дней. На данный момент на искусственном вскармливании из-за проблем с сосками у мамы. Целый день ребенок не какает. Ведет себя нормально, не кряхтит. Спокойно спит. Подскажите, нормально ли это, что ребенок не какает, но по признакам никаких проблем нет.
Здравствуйте, на искусственном вскармливании возможна задержка стула до 5 дней. Если задержка стула не вызывает беспокойство ребёнка, то нет необходимости дополнительно стимулировать дефекацию.
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней.
При проблемах с сосками при желании сохранить грудное вскармливание маме необходимо сцеживаться столько раз сколько кушает малыш для сохранения лактации, а малыша необходимо кормить из несосательных предметов.