Пиелонефрит
Здравствуйте! Заболела отитом, после отек глаз, лор прописала антибиотик левофлоксацин! Температура 37-37,5. Пропила 4 дня, стало тянуть поясницу, отдавать в пах, и малый таз, ночи бессонные, тк не могу найти удобное положение. Дикловит, ношпа не обезболивает. После сдала анализы, оам, оак, узи мочевого пузыря, почек и малого таза( прикрепила фото), сейчас температуры нет, узист прописала Панцеф на 7 дней и Канефрон, стало полегче, но беспокоит дискомфорт правого бока, иногда покалывает в районе придатков/ мочевого пузыря, и по прежнему сплю ночь, раз через раз. В спазме чуть подкруживается голова И немного тошнит, но это проходит. Болей при мочеиспускании нет. Скорректируйте лечение, запись к урологу только на конец декабря! И есть ли необходимость лечить в стационаре? Лет 15 назад уже лежала в больнице с пиелонефритом
Здравствуйте!
В общем анализе мочи от 20.12.2025 нет признаков инфекции, лейкоциты в норме. Незначительное повышение белка может быть следствием лабораторной погрешности. В любом случае мочу стоит пересдать и при повторном обнаружении белка выполнить анализ суточной мочи на белок, а также анализ крови на креатинин и мочевину.
Боли вероятнее всего не связаны с почкам и мочевым пузырём, и могут быть проявлением нежелательной лекарственной реакции на левофлоксацин, например, панкреатита . В целях диагностики может быть информативно выполнение УЗИ органов брюшной полости, выполнение анализов крови (общий и биохимический на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ креатинин, мочевину, билирубин общий и прямой, амилазу, белок общий, СРБ), осмотр терапевта/гастроэнтеролога, а при ухудшении самочувствия в таких ситуациях обычно рекомендуют вызов скорой помощи или самостоятельное обращение в приёмный покой лоя осмотра дежурным врачом с целью исключения хирургической патологии.
Добрый день. По крови и по анализу мочи нет картины бактериального воспаления.
Правосторонняя боль может быть следствием либо патологии со стороны желчного пузыря, либо кишечника, либо имеет место невралгия с мышечным спазмом.
Подскажите, как дела обстоят со стулом? Регулярный, оформленный? Нет ли газообразования повышенного?
Боль меняет интенсивность от положения тела?
Здравствуйте! А белок и соли в моче, что это может быть? До сдачи анализа получается пропила 4 дня левофлоксацин и Канефрон.
Со стулом в принципе плохого ничего не было, каждый день, либо через день, газы отходят.
Когда в движении, то боль конечно усиливается, а в положении лежа- просто ноет спина в районе почек и ниже+ отдает в пах и придатки.
Если это кишечник, то по крови бы показало воспаление? Что пропить для профилактики и снятия боли? Спасибо!
Принятый ответ
Соли-оксалаты единичные. Они могут быть на фоне особенностей диеты, питания. Если по УЗИ нет ни камней, ни солей, то достаточно повысить питьевой режим до 2 минимум литров в сутки. Соли выводятся на фоне потребления жидкости. Белок - потеря минимальная, возможно, на фоне вирусной инфекции. Снижение лейкоцитов в крови говорит чаще всего о вирусной инфекции. Почки так не болят. Для пиелонефрита характерны лейкоциты повышенные в моче.
Есть ощущение , что это вообще дорсопатия- то есть проблема в позвоночнике, в мышцах. Бывает, что сдавление нервных корешков дает боль отдающую в пах. Даже в ноги иногда.
В таких случаях назначают обезболивающие группы НПВС, миорелкасанты.
Самым эффективным будет очный осмотр невролога, который проведет пробы. Назначается также для диагностики МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж и протрузий.