У ребенка 5 месяцев сильное покраснение между пальцами ног

2 недели не проходит покраснение между пальцами правой ноги. Сначала было просто покраснение, мазала Судокремом , постепенно приобрело будто фиолетовый цвет и появились натертости, сейчас распространилось на соседние пальцы

5 лет

Здравствуйте
На фото отмечается вариант атопического дерматита.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Во время купания в воду добавлять фурацилин, чтобы получился светло-желтый цвет воды
2. После купания мягко промокать пальчики, чтобы там не оставалось воды
3. Тонким слоем наносить эмолент или ланолин 3 раза в день
4. Очный осмотр детского дерматолога
Перебрать носки: приложить не натягивая носок к стопе, носок должен быть хотя бы на 0.5 см длиннее стопы

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить либо атопический дерматит, либо грибковую инфекцию. В таких случаях лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза и определения тактики лечения. До осмотра мойте ножки проточной водой и после мытья нежно промакивайте, а не трите, чтобы высушить кожу. Больше воздушных ванн. Надевайте хлопковые носочки, которые не будут жать ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязателен очный осмотр дерматолога, возможно это грибковая инфекция, потница, аллергический дерматит. Пока до осмотра дерматолога можно обрабатывать хлоргексидином, затем мазь дермазин или бепантен (есть бепантен+антибиотик), можно хотя-бы на ночь класть мазь и прокладывать между пальчиков марлевую салфетку (закрепить её пластырем типа космопор)