Выпирает грудная кость.

Здравствуйте. У моего сына, 12 лет, мы заметили что стала выпирать грудная кость слева ближе к середине. Дискомфорта она ему не доставляет. Обратились к местному врачу сказал, что это родовая травма, хотя раньше все было ровно, и еще что это из-за того, что он резко вырос. Посоветовал пропить кальций и заниматься плаваньем. Подскажите что это и можно ли с этим заниматься спортом (дзюдо, волейбол)?

Добрый день. Сохраните фото грудной клетка (спереди, сбоку и сзади всю спину) в облачном хранилище и напишите сюда ссылку или пришлите фото в личном сообщении.