Что принимать при аллергии в 11 недель?

Здравствуйте, у меня высыпала аллергия , беременность 11 недель. Дерматолог выписала мазь синафлан 2 раза в день 5 дней, но я боюсь её принимать т.к. она гармональная. Верное ли лечение? Спасибо !!!

Лариса, добрый вечер! Можно использовать мазь "Фенистил", а не сразу начинать с гормональных препаратов и попить супрастин или тавегил