Сыпь после температуры
Была 2 дня температура до 37.8, без признаков ОРВИ. На вторые сутки ближе к ночи появилась сыпь. Сначала на животе, потом на лице, спине, руках, ногах, голове. Сыпь похожа на маленькие прыщи, некоторые с маленьким пузырьками, но в основном без. Зудит. Ветрянкой ни разу не болела.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , по описанию похоже на ветрянку , но нужно посмотреть фото
В данном случае рекомендуется подсушивать каламином и принимать антигистаминные препараты в соответствии с возрастом , можно зиртек или зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
Для подтверждения рекомендуется вызов врача терапевта на дом