Что вас беспокоит?

Киста шишковидной железы и беременнность

Добрый день! Год назад случайно обнаружили кисту эпифиза, диаметр - 1 см, через пол года делала повторное МРТ - динамика отсутствует, анализы на гормоны железы в порядке. Сейчас беременна, 30 недель. Киста не беспокоит. Подскажите пожалуйста, могу ли я рожать сама, без вмешательства КС?

14 Января 2021·Просмотров: 1708·Мария

Здравствуйте! Физиологические роды вам не противопоказаны . Киста шишковидной железы это доброкачественное образование, лечения не требует

Здравствуйте. Обычно киста эпифиза является случайной находкой на мрт. Такие кисты мелкие, не растут, симптомов никаких не дают и лечения не требуют. На течение беременности не влияют, в свою очередь беременность и роды на рост кисты также влияния не оказывают. Так что роды через естественные родовые пути Вам не противопоказаны.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.