Вопрос про родинки

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по форме и цвету родинок Напрягают родинки, у которых не круглая форма, есть темные точки внутри Мне 22, мужу 29 1 у меня в подмышке 2 у меня на ареоле 3 скопление родинок около подмышки 4 - 8 у мужа на спине 9-10 у мужа на животе 10 напрягает больше всего, ее 3 фотки 11 на ноге Посмотрите, пожалуйста, есть плохие признаки в них? Нужно бежать на осмотр к врачу? К какому врачу идти?

У меня был рак щитовидки, она удалена, у врача наблюдаюсь, сейчас все хорошо
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразования носят доброкачественный характер, являются простыми меланоцитарными невусами, на последнем фото папилломатозным невусом, учитывая присутствие не более 3 цветов в пределах очагов ,размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Форма может в некоторых случаях быть неровной , распределение пигмента тоже, главное что сохранена симметрия по двум осям.

Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год, избегать прямых Солнечных лучей, использовать спф средства

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественными меланоцитарными невусами, на последнем фото папилломатозный невус
Образования можно наблюдать раз в год у дерматолога, папилломатозный при желании можно удалить радиоволновым методом или лазером
, а сейчас исключить травматизацию.

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образования похожи на меланоцитарные невусы, на послнднем фото возможно папиломатозный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Медицинских показаний для их удаления нет.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарных невусов , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Здравствуйте
Онлайн, можно только предположить. В любом случае обязателен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии всех элементов. Раз в год это обязательно для всех
По представленным фотографиям можно предположить наличие меланоцитарных невусов