У ребенка на хряще уха что-то выпирает
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенку полтора года, недавно на ушной раковине сверху обнаружила что-то подобное стерженьку ( уплотнение ). Визуально не сильно заметно, при пальпации очень выпирает. На другом ушке такого нет. Сильно переживаю, подскажите пожалуйста Фото приложила, где находится отметила кружком
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, фотография достаточно плохо передает. Возможно проявление кисты социальной железы. В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы и проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Добрый день.
Самая частая причина уплотнений подкожных у детей это эпидермоидная киста или киста сальной железы
Это киста которая заполнена кератином, как правило при пальпации ощущается в виде шарика либо стержня
Обычно безболезненная
Возможно очная консультация дерматолога, для осмотра дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаше всего на ушной раковине у ребёнка подобное уплотнение бывает доброкачественное (по фото похоже на хрящевое образование или эпидермальная киста ).
Точный диагноз по описанию поставить нельзя,рекомендуют очный осмотр детского хирурга и дерматолога
Не травмировать ,ничего не наносит ,не греть
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сальная киста или эпидермоидная киста, в таких случаях рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу или дерматологу, до их осмотра, ни чего не рекомендуется с ней делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотография не четкая .
Исходя из представленной информации можно предположить, что это Эпидермальная киста ( атерома), как привило, это не опасно, в таком случае Рекомендуют очный осмотр хирурга