Пятна на теле у мужчины
Пятна уже 2 месяца. Лечил Адвантаном, фукарцином. Пропил валоцикловир. Были незначительные улучшения но проблема не исчезла.
Здравствуйте, высыпания только на одном предплечье ? Ранее не было подобных высыпаний? Зуд беспокоит ? Очно врачу не показывались ? Соскоб на грибок не сдавали ?
Е.сть и на втором предплечье . Ранее были в подмышечной области и в паху. Зуда нет. Соскоб на грибы сдавали, отрицательный.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста, на теле ещё где-то есть похоже элементы?
Вы посещали врача?
Когда последний раз сдавали кровь ?
В семье есть ли у кого нибудь Псориаз ?
Похожие элементы есть на другой руке. Ранее были в подмышечной области и в паху. Соскоб на грибы сдавали, отрицательный. Кровь сдавал в сентябре, все было нормально. Псориаза у ближайших родственников не было, только атопический дерматит и экзема.
Были ли незащищенные половые контакты?
Нет.
Принятый ответ
Поняла, спасибо .
Стоит посетить врача очно и исключить грибковое поражение.
Так как возвышение по периферии, характерно для него.
А также исключить Псориаз.
Провести диагностическую триаду.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
На грибы сдавал,результат отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания отдифференцировать стоит у врача очно .
По фото схожесть с грибком,красным плоским лишаем,псориазом
Лечение у этих состояний разное
Нужно понять точнее ,провести диагностику
Пока лучше не мазать чтоб картину не стереть
Здравствуйте . Ознакомилась с фото , можно предположить о либо псориаз, либо грибы , либо красный плоский лишай. Не заразен ! Рекомендовано очно подойти на прием , нужен осмотр в дерматоскоп
Здоровья вам