Нужно ли сдавать анализ на герпес

Здравствуйте! У меня держится температура уже несколько месяцев, 37,2-37,5. Врач-инфекционист назначил мне анализ на вирус герпеса, хотя у меня нет никаких симптомов, характерных для него, кроме повышенной температуры, на теле никогда высыпаний не было. Подскажите, есть ли смысл в таком случае его сдавать? Я студентка, и не хочу сейчас терять время для похода в больницу, если он будет ещё и бессмысленным.

нет
18 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Герпес бывает разный, в таких случаях рекомендуется делать ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, они могут давать такие проявления