Кардиомагнил при беременности

Добрый день. Не помню сколько не принимала кардиомагнил, 150 мг при беременности 29 неделя, вот вообще не помню, но точно уже дней 5 точно не принимаю и все, вылетело из головы, колю еще клеесан 6000, что делать с кардиомагнилом ? Не знаю (( двойную дозу тоже страшно, а запись к врачу только 29 числа.

Язва 12 персоной
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях рекомендуют обычно прием кардиомагнила в дальнейшем по схеме до 36 недели беременности, пропущенные дни не стоит учитывать и выпивать двойную дозировку. Просто так же как раньше 1 раз в день. И старайтесь не забывать о приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но обычно Кардиомагнил ( Ацетилсалициловую кислоту) назначают в дозировке 150 мг в сутки до 36 недели включительно.
Меньшую дозировку нет смысла назначать.
За пропущенные дни пить таблетки не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте, если был пропуск препарата (даже длительный), рекомендуют, обычно, продолжать прием Кардиомагнила в обычной дозировке - 150 мг. Сам факт того, что был пропуск препарата в течение нескольких дней, существенного влияния ни на что не должен оказать

Принятый ответ

Добрый день. Двойную дозу точно принимать не надо . Ничего страшного и критичного не произошло. Дальше просто продолжайте прием в привычной дозировке. Не переживайте , у всех бывает, обычно это риска осложнений не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Двойную дозу ацетилсалициловой кислоты принимать в подобном случае не рекомендуется, особенно учитывая язву 12-перстной кишки в анамнезе, а вот возобновить прием дальше по схеме – было бы наиболее рационально, в той же дозе и с той же частотой, как и раньше. Конечно, мы стараемся не пропускать прием ее, но если так уже произошло — просто «идем дальше» и принимаем препарат дальше, как обычно. Иных вариантов в такой ситуации обычно просто нет.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если вы пропустили достаточное время приема кардиомагнила , то возобновление данного препарата на таком сроке уже не нудно
Так как свертывающая система может реагировать на препарат