Консультация covid-19 /

Анализы после Covid-19 — вопрос №395177

Пила арбидол и авифавир, парацетамол и кетанов. 2 недели 37,5-38,5. Врачи не приходили, кт не назначали. Настораживает увеличение АСТ (67), АЛТ (55), Димер (0,37), удельный вес мочи 1,031. Тромбоциты в крови

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а прикрепите остальные аналищы, нсть только СРБ и ОАК
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила оак и с реактивный белок

Невролог, Терапевт
Д-димер повышен незначительно, печеночные ферменты могут быть повышены на фоне приема препаратов
Клиент
Екатерина, печёночные пробы сильно повышены? Надо что то принимать?
Невролог, Терапевт
Повышены, но ненамного. Нудно пока наблюдать, соблюдай е диету, исключить алкоголь, минимум препаратов, повторите анализ через 10 дней, если уменьшаться, то ничего не делать, есть повыситься, то уже обследоваться и лечиться
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно пить чистой воды без газа зо мл на кг веса стабильно, можно хофитол1*3 РД , настой кукурузных рылец в теплом виде . Этого обычно достаточно для улучшения состояния печени на фоне приема тех препаратов .стол 5 .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сейчас какая симптоматика?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, чувствую себя нормально, работаю, беспокоит лишь мочеиспускание частое и повышенный аппетит, но я не ела весь период болезни и на 5 день приема афавира началась рвота.
Невролог
Благодарю за ответ, рвота и повышение печеночных ферментов вероятно обусловлено приемом препарата
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Учитывая повышенный уровень д димера нужно начать приём эликвис по 2,5 мг 2 р/д и пить в течение 14 дней с последующим контролем в динамике
Относительно печени необходимо пропить эксхол по 250 мг 2 р/д также в течение 14 дней с последующим контролем.
В общем анализе крови низковат гемоглобин, нужно сдать железо и ферритин для исключения скрытой анемии
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! печеночные пробы со временем придут в норму. В настоящее время желательно принимать больше жидкости, поливитамины. если сохраняются симптомы болезни препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, это поможет вашей иммунной системе быстрее восстановиться. Препарат арбидол не обладает доказанной эффективностью в отношении Covid-19. Старайтесь придерживаться диеты с исключением жирной, жареной пищи.