Халязионы у 5ти летнего ребенка

Добрый вечер. Сыну 5 лет. Уже пару лет внутренний халязион на нижнем веке. Пару месяцев назад прошли лечение мазями и электрофорез с лидазой. Не помогло. Он будто увеличился даже. С неделю назад подтек чуть совсем во внутрь глаза. Пару дней назад вылез и на верхнем веке, в середине примерно глаза как и внизу, внутренний. Веко в этом месте розоватое. Иногда глаз трёт чуть. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста.

Частные проблемы с животом. Нарушение стула, не очень хорошие анализы кала (клебсиела, стафилококк и т д, лечение помогает не на долго). Частые простудные заболевания. Удалены аденоиды пол года назад.
5 лет

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: причиной халязиона, в последнее время, принято считать реактивацию вирусной инфекции после перенесённой простуды.
Как правило, лечением занимается врач офтальмолог. В терапию, обычно, входят антисептические глазные капли и капли с антибиотиком.