Биохимическая беременность
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была задержана 8 дней тесты с бледной полоской. На 9 день вчера сдала ХГЧ- показатель 8,2, вечером начались выделения,но они скудные. Что это могло быть? Стоит ли обращаться в стационар? Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большей вероятностью действительно произошла биохимическая беременность.
Но, в похожих случаях рекомендуют повторить анализ на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. Если пойдет на спад , то это менструация после произошедшей биохимической беременности. Если прирост будет , то
рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте.
В подобной ситуации действительно можно предполагать биохимическую беременность, но необходимо наблюдать за выделениями, они должны усилиться и приобрести характер «обычной» менструации, если это так, то переживать не стоит, если же выделения слишком скудные и кратковременные,то это повод обратиться к врачу провести ещё один контроль.
Здравствуйте! Вероятнее всего была биохимическая беременность , и сейчас начнется менструация. Но рекомендуется сдать кровь повторно, убедиться, что уровень ХГЧ будет менее 5.
Здравствуйте, Дарья.
Нет, обычно необходимости в обращении в стационар в такой ситуации нет, более того, в госпитализации там обычно в таких случаях отказывают за неимением показаний, за исключением случаев, когда кровянистые выделения патологически обильны. Пока на данном этапе речь может идти как о биохимической беременности, на это укажет повторный отрицательный анализ крови на ХГЧ или хотя бы отрицательный тест, либо так могут проявляться кровянистые выделения на малом сроке при нормально развивающиеся беременности, они нередко отмечаются у женщин в начале беременности в процессе имплантации плодного яйца. «Рассудит» лишь контроль ХГЧ в динамике через 48 часов минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно в стационар не рекомендуют обращаться, а рекомендуют проконтролировать уровень хгч через 48 часов. Можно предположить что произошла биохимическая беременность и пришла менструация