Аденоиды у ребенка
Здравствуйте!У моего ребёнка аденоиды 2-3 ,лор назначал палидекс,прокапали 7 дней,но изменений никаких,ребёнок храпит,нос вообще плохо дышит,можно ли подключить назонекс или изофру?
Добрый вечер
Препаратами с доказанной эффективностью по отношению к гипертрофии аденоидов являются инГКС ( назонекс / дезринит / авамис и тд ).
В подобных случаях обычно рекомендуется использовать аквамарис Стронг ( от заложенности - может использоваться длительно и не вызывать привыкания ) .
Далее на чистый нос используется инГКС ( дезринит / назонекс / момат рино и др ) по 1 дозе 2 раза в день 2-4 недели ( препарат восстановит слизистую , уменьшит отек и сократит количество слизистого отделяемого )