У пса полысела и болячки

У Арчи появились залысины под носом, нет волос, прям кожа лысая арчи 24кг 7 лет кушает натуралку Проблем ни когда не было Начались болячки, в складках, как кожа сорвана! И залысины Потекли сопли! Подскажите что это !?! Красная волчанка?! Как вообще это лечится

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом того, что заболевания,скорее всего, имеет системный характер, важна диагностика. К сожалению, никто онлайн не сможет по фото поставить диагноз, тк многие симптомы дерматогические у животных при разных диагнозах схожи.
Для того, чтобы понимать, что возможно к питомца, рекомендуется посетить врача очно, желательно дерматолога, и сдать: цитологию и соскоб паразитологический, клинический анализ крови+лейкоцитарная формула, биохимия основные показатели+электролиты, ТТГ, Т4. Далее на усмотрение врача.
Возможные диагнозы: пищевая аллергия, атопический дерматит, атопический синдром, аутоиммуные заболевания, эндокринные нарушения, грибковая или бактериальная инфекции, респираторные инфекции и тд. Нельзя исключать,что диагнозы будут сочетанные, потому что, например, по фото высока вероятность пиодермы. Этот диагноз является вторичным.
За 2 дня до посещения врача ничем местно не обрабатывать.
Возможно также понадобится сдать респираторный профиль.