РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ САХАРА В КРОВИ
Здравствуйте!Отец сейчас проходит лечение в ковидном госпитале.По словам врачей положительная динамика в лечении,узи в норме,потихоньку анализы приходят в свое русло,но подскачил только сахар до 20 .Врач сказал что отменил дексаметазон и завтра перездадим анализ.По каким причинам может быть такой скачок сахара если еще несколько дней назад он был 9,6?И придет ли он в норму после отмены гормона?
Добрый день! Данный скачок может быть на фоне приема гормональной терапии. В норму придет.