Непрокрас пятна у новорожденного

Здравствуйте. Подскажите, при рождении у новорожденного есть участки с такими пятнышками. Непрокрас пигмента. Что может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото проблемы для лучшего понимания и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации.
Не пропадают ли после купания или при плаче,при трениях ?-уточните пожалуйста

Фото добавила. Новорожденному 1 день, не купали

Возможно сосудистый невус или гипопигментация просто
Точнее нужно осмотреть у врача в дерматоскопе
На вид ничего опасного
Бывает с возрастом это проходит совсем
Пока наблюдение
От солнца спф летом

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для гипо пигментированного невуса
Не опасен
В зло не переходит
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдение
Летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гипопигментированного невуса
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, с проведением дерматоскопии
Солнечную погоду перед выходом на улице обязательно использовать спф защиту

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гипопигментоного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам