Боль в левой части низа живота, блуждающая
Здравствуйте. Может ли от силовых упражнений ( тренажерный зал) болеть кишечник или что то там ? Район левая сторона, низ. Блуждающая.. Обращался к гастроэнтерологам несколько раз на протяжении пару лет с этим - анализы, узи, колоноскопия, всё в норме. Ставили синдром раздраженого кишечника. Самое главное боли появлялись после начала занятий в спортзале на 2-3 месяц. Когда обращался к врачу, занятия прекращал, выписывали пробиотики, обезбол и ферменты для пищеварения. Через месяц всё проходило. Ещё через месяц, два, три возобновлял тренировки - опять приходили боли через пару месяцев занятий. Может так совпало. Врачи не говорят что в этом причина...плечами пожимают . Вот и сейчас на второй месяц занятий снова появились боли. ( Полгода не занимался). А без спорта я полнею. Не знаю как быть. Часто были стрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте Денис! Обычная физическая активность способствует нормализации работы кишечника. Боли как правило проходят. Нагрузка на пресс может вызывать дискомфорт при патологии пищевода, желудка, желчного пузыря. Жалобы которые вы описали в сообщении и появление нагрузок требует дальнейшего обследования ( исключения паховой грыжи слева, артроз левого тазобедренного сустава, грыжа поясничного отдела позвоночника). Синдром раздраженного кишечника кроме болей сопровождается нарушением стула ( запоры, диарея или чередование данных симптомов). Во время тренировок употребляйте достаточное количество жидкости, сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам. Для купирования болей можно использовать обезболивающие препараты ( нимесил, кеторол).
Здравствуйте.
Грыжа в пояснице присутствует несколько лет. Но с правой стороны.
Жидкий стул бывает. А несколько дней поаышенное газообразование.
Принимал мотилегаз и пару дней. И пью бифиформ.
Стул улучшился. Боли переодические сохраняются .
Сегодня был у другого гастроэнтеролога - посмотрела мои предыдущие жалобы и сейчас - тоже поставила раздраженный кишечник . На фоне стресса.
Назначили анализы и сейчас принимать метеоспазмил , ну и допить бифиформ.
После получения результатов обследования можно будет пообщаться еще раз.
Здравствуйте ещё раз.
Сдал кровь, мочу и кал.
Посмотрите пожалуйста результаты?
Всё плохо?