Стафилококк у 1,5 ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца . 30 декабря будет 2 песяца Высеяли стафилококк в кале . Какие там цифры пока что не знаю . Подскажите чем лечить? Копрограмму прикреплю . Болит живот , стул иногда водянистый. Больше симптомов нет
Здравствуйте, По представленному анализу копрограммы, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме. Имеются признаки ферментативной незрелости, это вариант нормы для вашего возрастного периода.
Подскажите имеется ли жидкий, пенистый стул, впитывается в подгузник,выходит под давлением, раздражает перианальную область?
При наличие данных симптомов можно говорить о лактазной недостаточности.
А как лечить стафилококк?
Принятый ответ
Смотря какой титр. Если не большой, то не требуется лечения.
Добрый вечер.
Кал на дисбактериоз не является информативным. Его нп лечим и не назначаем.
Подскажите, пожалуйста, на каком вскармливании ребенок?
Водянистый стул впитывается в подгузник?
Какой набор веса?
Набор в норме.
Иногда впитывается но не полностью
Полностью ИВ.
Как лечить стафилококк?
Если есть стафилококк, нужно обязательно лечение