Что вас беспокоит?
Жжение и помутнение спустя 2 месяца после лкз
Здравствуйте, спустя два месяца левый глаз видит мутнее, будто плёнка в определённом участке глаза. Выделений нет, покраснения тоже, но иногда ощущение песка в глазу бывает и жжение. Внешне не заметила особых изменений на лоскуте. Что это может быть и как облегчить симптомы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, такие ощущения могут быль признаком синдрома сухого глаза. После операции Вы проверялись у врача? Есть на руках протокол осмотра? Увлажняющие капли использовали?
Макка Сайдамиевна, добрый день. К сожалению, к врачу смогу попасть только в январе. Да, осмотр до этого был, капаю хило-комод. В живую изменения на глазе не видно, но на фото, под лампой, заметила лёгкое локальное помутнение. Оно полупрозрачное и боли нет, будто оно под лоскутом. Может ли это быть разрастание эпителия? Я просто боюсь кератита.
Хило-комод по сколько раз капаете? На ночь ещё можно кератопротектор корнерегель по капле 3 р/д пока не дойдете до врача. Но если что-то добавится, то рекомендую обратиться за помощью в приемное отделение к врачу-офтальмологу в ближайшую больницу 👌
Макка Сайдамиевна, капаю по мере высыхания глаза, но точно выходит не меньше 4 раз.
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20193 ответа
- 5 Февраля 202023 ответа
- 23 Апреля 202034 ответа
- 21 Июня 20201 ответ