Тяжело переношу симптомы гриппа, есть подозрение на пневмонию
Четвертый день держится высокая температура, сегодня удалось сбить ее до 36 и 6 один раз, до этого не получалось. Максимальная температура была 39 и 5. Пью арбидол, парацетамол, бромгексин и ибупрофен. Вчера начались сильные приступы кашля, все хрипит, кашель сопровождается рвотными позывами. Сеголня начала отходить мокрота, но тяжело и мало, ярко-желтого цвета. (Кашляю только 2-3 раза в день, но несколько минут). Кроме этого насморк и диарея. Недавно началась сильная боль в спине, отдает в ногу, с трудом встаю с кровати. Стоит ли начать принимать антибиотики, есть аммоксицилин? Если да, то пить вместе с арбидолом или нет? Как себе помочь, облегчить состояние?
Анна, здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом!! В данном случае для более подробного разбора рекомендуют сдать общий анализ крови и срб, чтобы понять вирусное заболевание или бактериальное и нужны ли антибиотики а также рентген органов грудной клетки.