Интерпретация анализов и рекомендации по лечению

30.12.2020 диагностирован COVID-19 Лечение: Инговерин, курантил, бромгексин, ибупроофен, витамины C и D. 09.01.2021 - КТ: поражение лёгких - 30%. Лечение: уколы цефтриаксон 1 г. два в день (сегодня восьмой день); ксарелто пять дней по 20 мг. пять дней, далее по 10 мг.; курантил по одной три раза в день; АЦЦ 600 один раз в день; витамины C и D, омез вечером. 14.01.2021 тест на COVID-19 отрицательный. В этот же день анализы крови (прилагаю). Врач назначает дополнительно уколы гексаметазон (план такой: первые два дня по 2 ампулы два раза в день внутримышечно, затем по по 1 ампуле два раза в день три дня, далее по 1 ампуле в день 4 дня). Симптоматика на сегодня: температура в норме (уже давно), кашля почти нет, существенных проблем с дыханием не ощущаю, появились болевые ощущения ниже талии в области поясницы и боков (в основном ночью) при надувании живота, в вертикальном положении и при движении этих ощущений нет или едва уловимы. Прошу интерпретировать анализы и дать рекомендации по лечению с учётом описанных назначений.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах изменения характерные для вирусной инфекции , так же у вас есть повышенный уровень мочевой кислоты, советую ее отдельно пересдать в динамике, дексаметазон вам не показан, по поводу лечения, оно симптоматическое, пейте больше жидкости, ксаредто вам нужно сдать Д-димеры и судить о его необходимости, так же продолжайте приём витаминов, можете добавить цинк 25 мг, селен 100мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
По анализам : гормоны не нужны.
Коагулограмму надо пересдать- проконтролировать уровень Д димера.
Витаминотерапию продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимыз изменений нет, признаки вирусной инфекции. Суля роза клинике, то лексаметазон вам принимать не нужно. По поводу ксарелто, то тут нужно сдать Д-димер.
В остальном лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух.
По поводу мочневой кислоты, то придерживаться диеты и повторит ее через месяц

Принятый ответ

Доьрый день! Да,эти ощущения характерны при ковид и могут быть они ещё длительно до 3-6 месяцев.
Кроме этого Вам к лечению необходимо добавить магнелисВ6 по 1 таб 3 р/д на срок не менее месяца, проколоть курс мильгаммы 10 уколов