Консультация covid-19 /

Интерпретация анализов и рекомендации по лечению — вопрос №396236

30.12.2020 диагностирован COVID-19
Лечение: Инговерин, курантил, бромгексин, ибупроофен, витамины C и D.
09.01.2021 - КТ: поражение лёгких - 30%.
Лечение: уколы цефтриаксон 1 г. два в день (сегодня восьмой день); ксарелто пять дней по 20 мг. пять дней, далее по 10 мг.; курантил по одной три раза в день; АЦЦ 600 один раз в день; витамины C и D, омез вечером.
14.01.2021 тест на COVID-19 отрицательный. В этот же день анализы крови (прилагаю).
Врач назначает дополнительно уколы гексаметазон (план такой: первые два дня по 2 ампулы два раза в день внутримышечно, затем по по 1 ампуле два раза в день три дня, далее по 1 ампуле в день 4 дня).
Симптоматика на сегодня: температура в норме (уже давно), кашля почти нет, существенных проблем с дыханием не ощущаю, появились болевые ощущения ниже талии в области поясницы и боков (в основном ночью) при надувании живота, в вертикальном положении и при движении этих ощущений нет или едва уловимы.
Прошу интерпретировать анализы и дать рекомендации по лечению с учётом описанных назначений.

Терапевт
Здравствуйте, в анализах изменения характерные для вирусной инфекции , так же у вас есть повышенный уровень мочевой кислоты, советую ее отдельно пересдать в динамике, дексаметазон вам не показан, по поводу лечения, оно симптоматическое, пейте больше жидкости, ксаредто вам нужно сдать Д-димеры и судить о его необходимости, так же продолжайте приём витаминов, можете добавить цинк 25 мг, селен 100мг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
По анализам : гормоны не нужны.
Коагулограмму надо пересдать- проконтролировать уровень Д димера.
Витаминотерапию продолжать
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимыз изменений нет, признаки вирусной инфекции. Суля роза клинике, то лексаметазон вам принимать не нужно. По поводу ксарелто, то тут нужно сдать Д-димер.
В остальном лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух.
По поводу мочневой кислоты, то придерживаться диеты и повторит ее через месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Доьрый день! Да,эти ощущения характерны при ковид и могут быть они ещё длительно до 3-6 месяцев.
Кроме этого Вам к лечению необходимо добавить магнелисВ6 по 1 таб 3 р/д на срок не менее месяца, проколоть курс мильгаммы 10 уколов