Гастрит ,болит желудок

Здравствуйте,беспокоил желудок Пропила нольпазу ,легче Делала УЗИ ,все хорошо Сдала анализы просмотрите пожалуйста У нас просто нет хороших врачей

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Для диагностики хеликобактер пилори предпочтительными являются 13С уреазный дыхательный тест или анализ кала на антиген хеликобактера. Так как анализ крови на антитела не может показать статус наличия хеликобактера в реальном времени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования методом определение антител к H. pylori - отрицательный (антител не обнаружено). Но данный метод обследования не является высокоспецифичным в отношении диагностики данной инфекции. Уточните пожалуйста, какие жалобы сейчас беспокоят? Есть изжога, отрыжка, тяжесть после приёма пищи, тошнота? Болевой синдром в желудке беспокоил до/во время/после еды?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста что в данный момент вас беспокоит ?
Вижу вы сдали антитела на хп
Но золотым стандартом диагностики данной инфекции является уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Он самый чувствительный в отличии от других
Все другие методы диагностики могут давать ложные результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии лечения хеликобактерной инфекции ранее, результат на антитела к хеликобактерной инфекции можно расценивать, как отрицательный. При лечении бактерии ранее, рекомендуется использовать достоверные способы определения: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер. При положительном резутате рассмотрите использование стандартных схем лечения хеликобактерной инфекции.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать