Что вас беспокоит?
Заложенность носа, головная боль
Здравствуйте! Заболела, как поняла вся инфекция сразу в нос ушла, горло не болит, кашля нет. Заложен очень сильно нос, сопли не отходят, очень много чихаю, очень сильно болит лоб и затылок, когда голову наклоняешь вперед боль усиливается, капала отривин с ментолом, начала уже полидексу капать. Но ничего не отходит только иногда прозрачные сопли и на этом все. Что делать в такой ситуации?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендуется выполнить рентген пазух носа на наличие синусита. Так же оак с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок для выяснения характера воспаления, бактериального или вирусного.
На данный момент рекомендуется промывать нос морской водой, Риномарис или Оксифрин по 2 дозы 3 раза в день 5-7 дней, после высморкаться и Мометазон по 2 дозы 2 раза в день 14-28 дней, Синупрет по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Если результаты анализов покажут бактериальную инфекцию, то препаратом выбора является Аугментин или Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней.
Камил Ахмедович, спасибо большое за подробное разъяснение моего вопроса! Обязательно все учту!
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 201723 ответа
- 26 Февраля 20192 ответа
- 30 Августа 20204 ответа
- 11 Октября 20201 ответ