Расшифровка андрофлор исследования

Здравствуйте. Муж сдал андрофлор способ из уретры, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Необходимо ли ему лечение, и если да, то какое? Беспокоит иногда небольшой зуд вокруг головки, покраснений/высыпаний нет. П/а сейчас в презервативе по рекомендации моего гениколога, т.к. мне пролечили и восстановили микрофлору.

Хронический простатит
36 лет

Добрый день, по результату Андрофлора муж в лечение не нуждается. Если уж и "копать" дальше, извините за такой сленг, то надо делать посев отделяемого из уретры поскольку спп. означает результат анализа на определённые микроорганизмы, для которых используется общее обозначение «spp.» (species), а какие именно из них покажет только посев на флору. Так что надо подумать - расширять или нет диагностический поиск. Местно можно порекомендовать гель баланекс/баланекс кидс с целью профилактического средства после ПА. А что в анализах супруги?

Добрый день. Были обнаружены atopobium vaginae, eubacterium, enterobacteriaceae 10 в 3 степени и ureaplasma 10 в 4 степени. Жалоб не было, но из-за того, что были высокие лейкоциты в мазке, врач сказала что необходимо пролечиться. После лечения фемофлор чистый.

Понятно, ну вот мое мнение такое. Я бы сделал посев эякулята на флору, а там дальше определиться.

Хорошо, спасибо за ответ, прислушаемся к Вашему мнению. Я так понимаю, п/а пока так же продолжать лучше в презервативе, до завершения обследования?

Принятый ответ

Да, вы правы, это в ваших интересах.

Добрый день.По результатам обследования данных за патогенную флору не обнаружено,все остальное это транзиторная флора,которая сегодня одна,а завтра другая и при остутствии жалоб лечение не требуется.
По всему видимому у партнерши снижен местный иммунитет,отсюда флора партнерши реагирует агрессивно на флору партнера.

Добрый день. Мне микрофлору восстановили, в том числе, насколько я поняла, местный иммунитет тоже поднимали (ставила свечи Генферон). На данный момент у меня жалоб нет. Мужа беспокоит иногда зуд вокруг головки, и смущает большое количество энтеробактерий в анализе, они не могут вызывать эти симптомы?

Это не инфекция передаваемая половым путнм. В такой ситуации дополнительно мужчине рекомендуется сдать микрсокопию отделяемого из уретры.
Женщине:
-фемофлор 16

Я сдавала фемофлор 16 после лечения, мой анализ чист, половые акты у нас с презервативом, поэтому вопросы вызывают только симптомы у мужа

Приложите результат фемофлора

Анализ прикрепила

Принятый ответ

ПО результатам фемофлор все хорошо.Мужчине досдать микрсокопию отделяемого из уретры.ПА пока в презервативе

Поняла, спасибо за ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуется микроскопия соскоба из уретры.

Добрый день. Направление дальнейшего обследования примерно поняла. Подскажите, пожалуйста, что будет информативнее досдать в нашем случае, микроскопию соскоба или посев на флору?

Микроскопию - так можно понять есть воспаление или нет.

Хорошо, благодарю за ответ

Принятый ответ

На здоровье!