Длительный субфибрилитет, озноб.

Здравствуйте 👋 я уже вымоталась. Начну с того, что год был очень тяжёлый. Употребляла алкоголь в течении 2 лет ежедневно, потом резко бросила, закодировалась. Были стрессы постоянно довольно тяжёлые, мне не удалось спокойно восстановиться. Потом июня переболела бронхитом вперемешку с паническими атаками по гипертоническому типу. Болезнь прошла, паники накатывали ежедневно. В октябре заболела сильно. Температура 37.5,зато пять ночей подряд бронхоспазм+ларингоспазм в одном флаконе плюс осложнение на почки. Выпуталась и оттуда. Но с тех пор мучает ком в горле, периодически знобит и температура 37.2 стабильно, на жаропонижающее почти реакции нет, ночью ничего не беспокоит, сплю, как младенец, а с утра и весь день трухает. Неделю назад ещё выскочили и воспалились подчелюстные и подмышечные лимфоузлы (но это я грешу на зубы),сейчас ещё все дома заболели гриппом, ещё одного удара мой бедный организм уже не вынесет, что мне пропить? Ещё много курю, пью кофе и плохо кушаю(но это уже давно)

В детстве:пиело, гломерулонефрит, камни в почках(забыла на много лет, ничего не беспокоило).
36 лет

Здравствуйте.
Ком в горле обычно является классическим признаком вегетососудистой дистонии или тревожного расстройства , особенно на фоне субфебрильной температуру, которую не сбивает парацетамол, что говорит об отсутствии инфекционной природы, поэтому, в таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта.
Увеличенные лимфоузлы действительно могут быть связаны с зубами (кариес).
При подтвержденном гриппе у члена семьи возможно начать прием осельтамивира 75мг раз в день, 10 дней в целях профилактики, снижает риск заражения на 70-90%, а также ограничить поцелуи , объятия, инфицированным ношение маски с заменой каждые 3 часа, частое проветривание комнат, промывание носа солевым раствором 2 раза в день, что уменьшает вирусную нагрузку.
На фоне полного здоровья или через месяц после выздоровления рекомендуют оценить дефицитные состояние организма, которые могут усугублять самочувствия/частое ОРВИ и простуды:
-ферритин- депо железа, его норма не менее 40. Результат меньше будет говорить о скрытой анемии
-витамин Д, не менее 30
-В12 (не менее 300) , В9 (не менее 6,0).

Спасибо 🙏 может и нервное, так как постоянно думаю об этом, переживаю, ни разу не работала с психотерапевтом, хотя нервная система получила колоссальную нагрузку, после праздников начну проверяться.

Принятый ответ

Здоровья Вам и с наступающим праздником 🌹

🎉🌹