Синегнойная палочка,контагиозный моллюск.

Здравствуйте,были у врача ,взяли с прыща мазок и подтвердилась синегнойная палочка, сыпи по телу,сначала попа,потом в районе ножек.Должны были пойти на повторный прием ,но прием отменили и перезаписали аж на 15 января. Прикреплю результаты исследования.Посоветуйте чем лечить до приема врача.Так же есть контагиозный моллюск и что-то один убираем появляется новый.

Неврология
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было таких проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, летом вскакивал подобный прыщик один, врач проигнорировала, потом вот недавно высыпало сильно попу, мазали по назначению врача фуцикортом, зажило, теперь на ножках в паховой зоне сыпит, вскакивает один и через время распространяется. Фото прикрепила, это по синегнойной палочке, по моллюску просто рекомендации интересуют, фото нет смысла скидывать, прижигали стопмолюском, там болячки сейчас маленькие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, нашла ещё фото как на попе было часть там правда замазана фукорцином,но два крупных прыща видно что как с белой головкой.

Синегнойная палочка может в норме встречаться на коже . По фото это фолликулит. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Ограничить водные процедуры и не травмировать элементы. Контагиозный моллюск лучше всего удалить на приеме к врача пинцетом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте,но у ребенка 10 в 7 степени,вы результаты посмотрели?Врач сказала нужно будет бактериофаг принимать,а потом она заболела и связи с ней нет аж до 15 числа.
Дело в том ,что фолликулит тоже же не просто так,видимо вот эта палочка и дает такое воспаление.Эти прыщи распространяются,сегодня их ещё больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Елена Владимировна, и скажите если она есть на коже,стоит ли искать ее ещё где-то,в кишечнике или моче?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на высыпания наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Что касаемо моллюска , рекомендовано ограничить контакт с водой и удалить очно пинцетом на приеме , либо дома самостоятельно прижигать фукорцином до 5 р в день
Здоровья вам