Синегнойная палочка,контагиозный моллюск.
Здравствуйте,были у врача ,взяли с прыща мазок и подтвердилась синегнойная палочка, сыпи по телу,сначала попа,потом в районе ножек.Должны были пойти на повторный прием ,но прием отменили и перезаписали аж на 15 января. Прикреплю результаты исследования.Посоветуйте чем лечить до приема врача.Так же есть контагиозный моллюск и что-то один убираем появляется новый.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было таких проблем ?
Елена Владимировна, здравствуйте, летом вскакивал подобный прыщик один, врач проигнорировала, потом вот недавно высыпало сильно попу, мазали по назначению врача фуцикортом, зажило, теперь на ножках в паховой зоне сыпит, вскакивает один и через время распространяется. Фото прикрепила, это по синегнойной палочке, по моллюску просто рекомендации интересуют, фото нет смысла скидывать, прижигали стопмолюском, там болячки сейчас маленькие.
Елена Владимировна, нашла ещё фото как на попе было часть там правда замазана фукорцином,но два крупных прыща видно что как с белой головкой.
Синегнойная палочка может в норме встречаться на коже . По фото это фолликулит. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Ограничить водные процедуры и не травмировать элементы. Контагиозный моллюск лучше всего удалить на приеме к врача пинцетом
Елена Владимировна, здравствуйте,но у ребенка 10 в 7 степени,вы результаты посмотрели?Врач сказала нужно будет бактериофаг принимать,а потом она заболела и связи с ней нет аж до 15 числа.
Дело в том ,что фолликулит тоже же не просто так,видимо вот эта палочка и дает такое воспаление.Эти прыщи распространяются,сегодня их ещё больше.
Елена Владимировна, и скажите если она есть на коже,стоит ли искать ее ещё где-то,в кишечнике или моче?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на высыпания наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Что касаемо моллюска , рекомендовано ограничить контакт с водой и удалить очно пинцетом на приеме , либо дома самостоятельно прижигать фукорцином до 5 р в день
Здоровья вам