Зуд в области гениталий
Добрый день. Девочка 10 лет жалуется на зуд в области гениталий, есть небольшое покраснения стенок влагалища, дискомфорта при походе в туалет нет. Мазала ей дескопантенол и давала 0,5 таб зодак но говорит что продолжает беспокоить
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, девочка уже в пубертате , часто возникает дискомфорт на фоне дисбиоза
В подобных случаях рекомендательный сдать мазок
А после сдачи , крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Мазок сдавали сказал доктор вроде нормально. За мазь эту говорил но я не нашла в анотациии что применяют её в этом случае побоялась взять. Есть фото могу скинуть
Сбросьте пожалуйста
Данный крем разрешен с 0+
Широкого спектра
Добавила фото
Наносите пимафукорт , хорошо работает , за счет своего широкого спектра
Принятый ответ
Майя здравствуйте!
Учитывая данные предоставленного фото и жалоб девочки
Возможен подострый воспалительный процесс, вызванный условно патогенной флорой или ростом грибковой флоры
Поэтому противоаллергические препараты, или крема с дексапантенолом не всегда оказывают эффект
Подскажите пожалуйста нет ли выделений у девочки из половых путей ?
Не принимали незадолго до жалоб антибиотики или другие лекарственные средства?
Желательно сдать мазок на флору, соскоб на энтеробиоз
Общий анализ мочи
Учитывая беспокрящие девочку проявления зуда, возможно жжения или дискомфорта
Обычно в таких случаях рекомендуется
Тантум Роза подмывпться теплым раствором 2 р в день , он снимает зуд покраснения
Наружно возможно применение крема Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть покраснение половых губок и складок между ними. В таком случае рекомендуют сдавать мазок на флору, чтобы исключить воспаление во влагалище. Обычно в таком случае рекомендуют использовать мазь Пимафукорт на места покраснений 2 раза в день после гигиены 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии отмечается покраснение, что может быть характерно для воспаления вульвы, оно может быть связано с нарушением микрофлоры половых путей, а также проявлением аллергической реакции. В таких ситуациях обычно рекомендуют местные применение мазей или кремов с глюкокортикостероидами, например пимафукорт. Его обычно применяют в течение пяти – семи дней два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения выглядят как умеренное раздражение наружных половых органов без признаков инфекции или травмы. В этом возрасте чаще причина - контактное дерматит: трение, синтетическое бельё, частые подмывания с мылом, остатки мочи, аллергия. Антигистамин может уменьшать зуд, но не устраняет фактор.
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют: ежедневная гигиена только водой или мягким средством с pH для детей, без мочалок; хлопковое бельё, свободная одежда, сон без трусиков; исключить ароматизированные салфетки, пены, мыло; местно курсом 5–7 дней защитный крем (цинк/декспантенол тонким слоем). Обычно на таком фоне зуд постепенно уходит. Если за несколько дней улучшения нет, появляется боль, выделения или усиливается ночной зуд, то нужен очный осмотр.