Раздражение на веке беременность 35 недель
Здравствуйте!беременность 35 недель. Примерно месяц назад,появилась вот такое раздражение под нижним веком,какие-то мелкие волдыри, и кожа будто воспалилась. Всю косметику декоративную убрала, из ухода аптечные средства, биодерма, не пользоваться совсем тоже не могу, хоть и пробовала. Мазала комфодерм какое-то время, помогает, а потом опять вылазит. Что можете порекомендовать? Кожа у меня чувствительная, и склонна к раздражению.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (Комфодерм не рекомендуется наносить на лицо– могут вызвать рикошет).
Для очищения используйте: Мицеллярную воду Bioderma Sensibio или La Roche-Posay Toleriane– на ватный диск, аккуратно протирать веки.
Для увлажнения и восстановления барьера:
Утром/вечером: увлажняющий гиппоаллергенный крем , например аптечные марки: La Roche-Posay (Toleriane Ultra Yeux), Avene (Tolerance Eye), Bioderma (Sensibio Eye), Uriage (Bariederm CICA-Eyes), CeraVe (Reparative Eye Cream).
Для снятия воспаления: бальзам Цикапласт В5 2 раза в день до улучшения или так же можно Неотанин крем, так же будет уменьшать воспаление
Антигистаминные: Цетрин 1 таб./день – 5-7 дней- при зуде
Нельзя тереть глаза – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.
Комфодерм обычно использовать в подобных случаях не рекомендуют, от него может быть мнимое улучшение, а затем ухудшение после отмены.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Неотанин крем наружно 2 р/сут 10-14 дней
- TOLERIANE DERMALLERGO ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ для ухода за периорбитой
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на периорбитальный дерматит . Не используйте косметику и увлажняющие средства. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача