Гормоны у ребенка
Здравствуйте, мне на протяжении всей беременности ставили гипотиреоз, в конце его сняли, ребенку по рождении сделали неонатальный скрининг, по нему все хорошо, но сказали в шесть месяцев сдать на гормоны. На гормоны сдали, подскажите пожалуйста, все ли нормально по анализам, так как в нашем городе нет детского эндокринолога
Здравствуйте!
Не переживайте, у малыша отличные гормоны щитовидной железы, отклонений никаких нет, АТ-ТПО отрицательные-что также исключает аутоиммунный процесс, со стороны щитовидной железы.
Если сейчас находитесь на ГВ, то для профилактики йододефицита у ребёнка рекомендуют приём маме препаратов йода в дозировке 200 мкг весь период кормления грудью ( например, Йодомарин 200 мкг)
Здравствуйте, грудью, к сожалению, не кормлю
Не переживайте, в смесях в составе также присутствует необходимое для малыша количество йода, этого для него будет достаточно.
Спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго!
С Наступающим Новым годом 🎄
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию:
- ттг в прекрасной норме, что говорит о хорошей функции щитовидной железы
- ат в норме, что исключает аутоиммунное заболевание.
Сейчас переливать нет смысла , так как все замечательно!
Главное принимать йодомарин 200 , если народитесь на грудном вскармливании.
Если же смесь, то там в состав уже входит йод.