Выделения из уха
Добрый вечер)сыну 2,5 , сын 2 неделе назад заболел,температура,кашель сопли, температура 3 дня держалась , после начали делать ингаляцию ,так как хрипы появились , вроде все вылечили, остаточный кашель только остался, в пятницу ночью плакала , чесал ушки, дала нурофен, утром все было хорошо,во время дневного сна температура поднялась , 38,2, сбили, и после никаких жалоб не было, все отлично, но в ушках было очень много серы, я ее аккуратно убрала , и сегодня снова сера вышла ,обычно такого не было, что это может быть? К врачу пойдем только завтра,переживаю, прикрепила фото вместо анализов
Добрый вечер
По представленным фото нельзя исключить наличие гнойного отделяемого в наружном слуховом проходе .
До завтрашнего осмотра обычно рекомендуется в ушки ничего не закапывать , беречь от воды ! Во время купания закрыть ваткой , смазанной жирным кремом для водоотталкивающего эффекта .
При боли в ушке / подъеме температуры тела обычно рекомендуется использовать системные НПВС ( ибупрофен 10 мг / кг или парацетамол 15 мг / кг ).
Как на данный момент дышит нос ? Отмечаете храп у ребенка ?
Спасибо за ответ, Нос дышит хорошо, в первый день только был заложенный, снуп побрызгала , храп был вчера , сегодня не заметила )
У деток , в этом возрасте очень активна глоточная миндалина ( аденоиды ) . Зачастую на фоне воспаления аденоидов , может происходить частичное перекрытие слуховых туб , что может способствовать развитию среднего отита .
В подобном случае , с учебном жалоб со стороны ушка может быть рекомендована разгрузочная терапия через нос ( с целью снятия отека с носоглотки и слуховых труб ) .
В таких ситуациях обычно рекомендуется использовать на чистый нос инГКС ( назонекс / дезринит / момат рино ) по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней . ( препараты уберут остаточный отек с глоточной миндалины и полости носа ).
Хорошо, спасибо вам большое за ответ )
Принятый ответ
Скорейщего выздоровления!🌷
Здравствуйте .
По фотографии наиболее вероятно ,что прорвался гной ,который находился за барабанной перепонкой . На серные массы это совсем не похоже .
В подобной ситуации рекомендуется системная антибактериальная терапия.
Антибиотиком выбора является Амоксиклав или Аугментин . (Дозировка рассчитывается по весу ребенка ).
Важно ухо не мочить ,не греть .
Обычно при прорывание гнойного содержимого нормализуется температуры и боль в ухе прекращается .
На завтра записаны к Лору ?
Добрый вечер)все поняла, завтра да записаны к врачу)