Прогестерон 72
Сегодня сдала анализы, на 21 день мц прогестерон 72,90 и при этом назначили Дюфастон на 7 дней , не опасно ли это? 2 желтых тела в правом яичнике, он в 3 раза больше левого
Здравствуйте, у вас достаточный уровень прогестерона,который подтверждает наличие овуляции. Как и наличие желтых тел .
По какой причине вам назначили дюфастон?
Цикл обычно у вас регулярный?
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Да, цикл регулярный. 28 дней
Сегодня на узи показало , что правый яичник увеличен в 3 раза по сравнению с левым, и я очень сильно его ощущаю. Болевые моменты при напряжение. Там 2 желтых тела. Зачем назначили дюфастон, я не знаю, врач сказала, что это не навредит, даже если я забеременею
Не совсем понятна причина . Менструация и так должна начаться в скором времени.
Анна Эдуардовна, так мне нужно его пить или нет? Могут ли быть какие-то последствия?
Показаний к его приему не вижу ,у вас достаточный уровень своего прогестерона .
Здравствуйте!
Наличие жёлтого тела (или 2 жёлтых тел) в яичнике во второй фазы менструального цикла обычно говорит о том, что в цикле была овуляция.
В жёлтом теле вырабатывается прогестерон. Поэтому обычно в подобных случаях дополнительно препараты с прогестероном не назначают.
Дарья Александровна, здравствуйте!
Я так и не поняла, мне нужно его пить или нет? Не будет ли каких-то последствий?
В таких случаях необходимо уточнение о изначальных причинах, почему врачом был рекомендован приём препарата.
Но, в целом, при наличии признаков овуляции по УЗИ, при регулярном менструальном цикле, при отсутствии жалоб в подобных случаях дополнительно препараты с прогестероном обычно не назначают.
Здравствуйте. Такой уровень прогестерона лишь означает, что овуляция в данном цикле была, поэтому Дюфастон не показан.
Правый яичник увеличен за счет желтых тел , это не является патологией и показанием к приему Дюфастона, не переживайте.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, по показателю прогестерон была овуляция , она же подтверждена узи
В подобных случая дбфастон назначают только если был тонкий эндометрий , что в его нарастить для имплантации
Какай был эндометрий на 21 день ?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! На 21 день мц эндометрий 9.6
Принятый ответ
Тогда не вижу показаний для приема Дюфастона