Кастрация кота
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Отвезла кота 9 месяцев, на кастрацию. Ему сделали укол. Но он не уснул , на живую по факту ему можно сказать выдрали яички. Я видела как ветеринар доставала отрезаные части, по кусочкам и кидала на стол , где собственно и делали коту операцию. В итоге сразу отпустили домой, сказали будет вялый дня три. Скажите пожалуйста есть повод переживать?? Я как вышла с клиники у меня от увиденного аж голова закружилась, очень плохо стало. Разве он не должен спатт после наркоза?
Здравствуйте! Конечно, в соответствии с современными подходами к оперативному вмешательству в ветеринарии пациент должен быть под наркозом. Но произошло так, как произошло. Переживать повода нет, если отсутствует кровотечение из раны. Операция не сложная, и всё должно обойтись. Но контроль за общим состоянием животного необходим. Если появятся тревожные признаки (отказ от корма и воды, повышение температуры), то рекомендуется обратиться на очный приём.