Кровотечение между менструацией

Принимаю дюфастон с 16 по 25 день менструальноно цикла в течении 5 месяцев.Склонность к гиперплазии. На 15 день менструального цикла началось кровотечение как при менструации. Нужно ли принимать Дюфастон по выписанной схеме- с 16 по 25 день? И можно ли считать данное кровотечение менструацией и сдать ФСГ на 3 день кровотечения?

Аденомиоз, миома
49 лет

Здравствуйте. Если выделения как полноценная менструация, то Дюфастон принимать не нужно, первый день выделений Это первый день цикла, можно отсчитывать схему заново, на третий день можно сдать анализ на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли пройти УЗИ после остановки кровотечения?
Или это начало климакса так проявляется?

Принятый ответ

Совсем не обязательно Это климакс, после завершения выделений рекомендовано действительно пройти УЗИ