Лечение после операции в дальнейшем после замены хрусталика при катаракте

Заменён хрусталик все нормально, но дальнейшего ухода и восстановления не прописали. Стала сама капать тауфон. Стоит ли продолжать капать или ничего не нужно делать. Интересует дальнейший уход за глазом

Не
53 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Когда была операция?
Какие капли были прокапаны?
На данный момент есть какие-то жалобы?

Операция была 2 месяца назад, капли броксинак 10 дней. Жалоб нет на сегодняшний день

Принятый ответ

Если жалоб нет, то специально капать ничего не надо
Тауфон нет смысла капать, хрусталик стоит искусственный.

Добрый вечер.
Приложите пожалуйста выписной эпикриз ?
Когда была проведена операция ? На одном или двух глазах ?
Жалобы на сегодняшний день после операции есть ?

Операция была два месяца назад 10 дней капало Брок сена к сейчас жалоб нет

Принятый ответ

Из уходовых средств пациенты при жалобах на дискомфорт применяют оптинол мягкое восстановление до 5р/сутки.
При отсутствии жалоб - показаний к лечению нет )
Задавайте вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять увлажняющие капли. Например, Гилан или Хило-комод для увлажнения поверхности глаза. Эффективность Тауфона под большим сомнением согласно многочисленным исследованиям, его точно можно не капать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что вмешательство было 2 месяца назад, сейчас основное уход сводится к защите глаза от травм и инфекций. Избегайте избегайте попадания пыли, не трите сильно глаз, носите солнцезащитные очки с UV-фильтром. При появлении боли, покраснения, вспышек, резкого ухудшения зрения рекомендуют обратиться очно к врачу. Для планового контроля посещайте офтальмолога 1 раз в 6-12 месяцев для проверки остроты зрения, глазного дна и измерения внутриглазного давления.

Здравствуйте.
Вы полностью правы, необходимо в обязательном порядке послеоперационное лечение.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, выписку.
Как давно произведена операция?

2 месяца назад
Ничего не беспокоит

Спасибо, что уточнили. Это меняет ситуацию. Послеоперационное использование антибактериальных и противовоспалительных препаратов идёт только в ранний послеоперационный период ( в среднем в первый месяц). Далее лечение не требуется, если нет жалоб. У явас сейчас есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Ведь если абсолютно никаких жалоб нет, то сейчас что-то использовать из препаратов не нужно.