Повреждение лучевого нерва
Добрый день, при удалении липомы поврежден нерв. Прошу расшифровать результат узи, дать пояснения, какие прогнозы? Есть ли шансы на восстановление ? Что нужно делать, чтобы восстановить? Возможно ли сшить нерв хирургическим путём?
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам узи у вас уже есть сформированая невринома , а также диастаз нерва , в вашем случае нужно решать вопрос об оперативном лечении либо по месту жительства или в центрах федерального значения
А как попасть в центры федерального значения?
Операцией можно решить проблему?
Операция может быть с положительным исходом , плюс еще реабилитация
Вы можете сами подать документы или же посредством своего ЛПУ по месту жительства
А можете посоветовать центр, ближайший к Оренбургу? Я даже представления не имею куда обращаться
Вам будет ближе Тюмень
Можно рассмотреть Курган , но лучше рекомендую Москва НМИЦ НН Бурденко
Спасибо, тогда лучше в Москву
Всего вам доброго
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации требуется оперативное лечение ввиде удаление образовавшейся невромы и глиомы, плюс пластика нерва (с устранением диастаза между концами нерва). Вам необходимо обраться или в краевую больницу где есть нейрохирург или обратиться в федеральный центр (например федеральный центр нейрохирургии им. Бурденко для решения вопроса оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А данном случае показано оперативное вмешательство в виде иссечения образовавшейся невромы с последующим швом нерва с/без аутотрансплантата. Так как имеется полный разрыв нерва, без операции он самостоятельно не восстановится