Как дальше жить

Моему сыну 12 лет. Общается с другими детьми в мессенджере отправляет отборные маты, может взрослым людям, кого даже не знает отправить. Находит шаблоны для троллинга. Спрашиваю зачем это делаешь, пожимает плечами. Школьный психолог сказал это проявление агрессии. Ребенок говорит из за папы, потому что папа у нас часто выпивает.

Нет
38 лет

Добрый день!
Судя по всему, Ваш ребенок таким образом пытается выплеснуть свои эмоции, которые не может прожить "легальным" способом.
Если в семье есть пьющий родитель, то это сказывается на детях. Опять же, какие отношения между Вами и Вашим мужем? Что видит ребенок в семье каждый день? Если это ссоры или Ваша грусть и боль, то в таком возрасте ребенок не может выражать эмоции легальным способом и ищет любые возможности выброса этих эмоций. Вам в данном случае, необходимо, на мой взгляд, начать самой работу с психологом и тогда Вам станет понятнее поведение сына, его мотивы.