Тёмные пятна на ноге
Доброе утро! Подскажите что это может быть (фото прикрепила) и что с этим делать? Размер со временем увеличивается, кожа в местах тёмных пятен твёрдая и впадает, как прилипает к кости, постоянная дёргающая боль. Были на приёмах у: 1) дерматолога, он сказал что это не по его части, но назначил натрий хлорид и кальций хлорид в уколах по 10 каждого, прокололи, результата не дало; 2) сосудистого хирурга, он назначил мазь троксиметоцин и венарус, по узи сосудов ни каких отклонений не обнаружил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятна в размерах увеличивается, распространяется?
Температура тела нормальная?
После каких-то факторов или же перенесенных заболеваний ( инфекционных) такие симптомы появились?
В анамнезе нет сахарного диабета?
Анализы какие-то сдавали ?
По фото трудно оценить, так, как аутоиммунные заболевания ( высыпании ) по другому проявляются.
Каких-то еще частей тела такие пятна имеются?
Узи мягких тканей делали?