Красное пятно на щеке
Недели 2 назад у ребенка появилось красное пятно на щеке оно то пропадало то появлялось, сейчас уже постоянно, не проходит, у нас аденоиды
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления может использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача
Пятно не шелушится, никак не выделяется, только покраснением, алергия не может быть, либо из за того что насморк и аденоиды внутреннего воспаления никакого быть не может?
Скорее всего снаружи какие то раздражитель
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, дополнителный фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением, неразмытые и максимально приближенные. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Здравствуйте, прекратила еще фото, оно не шелушится только краснота
аденоиды зденсь не играют никой существенной роли. скорее всего раздражение. возможно ветер и холод дополнительно ухудшают этот процесс.
наружно можно пробовать ля рош позе цикапласт. если через несколько дней не будет улучшения - часто советуют дополнить терапию противовоспалительными препараттами наружными на основе ингибиторов кальциневрина (пример - протопик) или слабый гомон (пример - адвантан эмульсия) - только после очной консультации специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: воздействие сухого воздуха, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления
Нет, по фотографии не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления на коже хронического
Причины могут быть: трение, перепады температуры
На что обратить внимание. Выполнить
- кариес 👉осмотр стоматолога и терапия
- лор органы: воспаление горла и носа👉осмотр лор врача
В подобной ситуации рекомендуют:
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если е то боль, неприятные ощущения
Есть смысл выполнить Узи мягких тканей лица
Спасибо большое, он жаловался на зуб с этой стороны но там просто мясо застревали может правда болит
Обязательно выполните осмотр стоматолога
На здоровье
К стоматологу сходили, сказали с зубами все хорошо
Ищите причину дальше
Что делать рекомендации даны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.