Красное пятно в глазу у ребенка
Сегодня заметила красное пятно у ребенка в глазу, его ничего не беспокоит, глаз не болит. Подскажите пожалуйста , что это может быть и как лечить.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик конъюнктивы
Ничего страшного и срочного нет
Рассасывается как правило самостоятельно
Причин может быть несколько: потер глаз рукой, чем нибудь задел по глазу, кашель, интенсивные физические или зрительные нагрузки
Спасибо большое за ответ!!!
Принятый ответ
Не за что)
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,натуживания .
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Скорейшего выздоровления !
С наступающим Новым годом !
Спасибо большое за ответ! С Наступающим Новым годом!
Здравствуйте!
Это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 3 недель.
Для ускорения процесса применяют капли хилопарин-комод 4 раза в день до завершения рассасывания.
Спасибо большое за ответ! С наступающим Новым годом !!!
Принятый ответ
И вас с наступающим Новым годом!
Здравствуйте. Визуально на фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму). Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷 Благодарю) И вас с наступающим!
Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, рвоты и тд. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в подобных случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Желаю крепкого здоровья!
Спасибо большое! С наступающим Новым годом!
пожалуйста. и вас с праздником!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
У ребёнка произошло субконъюнктивальное кровоизлияние/ кровь скопилась под конъюнктивой. Это не опасно для зрения/ не переживайте/
Это могло быть на фоне- кашля, натуживания: физичес4ой нагрузки.
Рассасываться будет самостоятельно, как синячок на теле.
От 7 до 10 дней
Можно прокапать капли Хилопарин - комод 5 р в день до полного рассасывания
Всего вам доброго🌸
Спасибо большое за ответ! С наступающим Новым годом!
Здравствуйте. По виду - кровь под одной из оболочек глаза (конъюнктивой). Опасности не представляет. Самостоятельно рассосется. Можно немного ускорить каплями Хилопарин-комод 4-6 раз в день. Будет рассасываться постепенно, как синяк.