Совместимость лекраств.
Добрый день. Сразу по двум болезням прописали лекарства. 1) прописал лечение уролог,по поводу цистита: Цефексим (у меня панцеф) 1 табл 7 дней. Фосфомицин - 1 пакет ,3гр, однократно. Циурол -2капс 2 раза в день- 1 месяц. Ещё лечение не начинала. После наращивания ресниц,началась аллергическая реакция,которая идёт по сей день. Офтальмолог подтвердил. Прописала лечение. Капли тобразон - 3 раза в день 7-10дней. Артелак всплеск - 3-4 раза в день, 1-2 месяца. Зиртек 1 раз в сутки в течении 7 дней. К этому всему терапевт добавил,что нужно пропить дексаметазон хотя бы 3 дня. Но как пить этот дексаметазон, непонятно, я забыла. Хотелось бы узнать совместимость всех этих лекарств,можно ли пить их вместе. И как пить,в каком порядке,помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер.
Дексаметазон это очень мощный гормональный препарат, при коротком курсе обычно назначают в утреннее время.
С 7.00 до 9.00
Пример может выглядеть так:
С утра после завтрака Дексаметазон 2таб по 05 мг
Панцеф 1 таб во время или после еды.
Капли Тобразон
В обед:
Глазные капли Тобразон
Капли Артелак через 10 мин после Тобразона
Циурол 2 кап после обеда
Вечер:
Циурол-2 кап после ужина
Зиртек 1 таб на ночь перед сном.
Одноразово по указанию уролога-Фосфомицин 1 пак на ночь, после опорожнения мочевого пузыря
Не забывайте про прием лактобацилл на курсе антибиотика-через 2-3ч после антибиотика-как Линекс/ Энтерол-для профилактики дисбиоза
Исключить полностью алкоголь на всем приеме АБ