В три месяца ребенок не держит голову
Здравствуйте. Ребенку исполнилось три месяца лежа на животе не держит голову, даже не пытается ее поднимать. Чаще всего поворот головы в правую сторону, в другую очень редко поворачивает. Так же сдавали анализы повышены тромбоциты 730. Гемоглобин 14,5 г/дл. Так же плохо набираем вес, в среднем 600 грамм в месяц.
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить задержку моторного развития. Следует обратиться на очный прием к неврологу для уточнения рефлексов и мышечного тонуса.
Учитывая то, что есть привычный поворот головы, следует провести УЗИ шеи с последующей консультацией ортопеда.