Мефедрон и общий наркоз
Употребила мефедрон около 1 грамма (эпизодически, не в системе), планируется операция под общим наркозом через две недели примерно(после употребления). Повлияет ли это как-то на общий наркоз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего на течении самого наркоза не повлияет, может немного потребуется повышение дозы препаратов. Но выход из наркоза будет не очень приятный для анестезиолога. Возбуждение, судороги. Обязательно предупредите анестезиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Употребление любых, психоактивных веществ, в том числе мефедрона, хоть систематическое, хоть нет, увеличивает потребность в обезболивающих как во время операции, так и после неё. Боль будет сильнее, чем у других пациентов. Выход из наркоза тоже будет некомфортным, особенно для анестезиолога: возможны судороги, возбуждение, тошнота, рвота. Обязательно сообщите о приёме мефедрона анестезиологу, чтобы он был готов к таким неожиданностям.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего к моменту операции мефедрон уже практически полностью выведется из организма. Взаимодействия с препаратами для наркоза не будет. Однако сам организм после употребления подобных веществ может реагировать на лекарственные препараты по-другому. Воздержитесь сейчас от приёма любых психоактивных веществ (кроме препаратов назначенных врачом, если такие есть). Готовьтесь к операции, и обязательно расскажите анестезиологу о факте приёма и дозе мефедрона. Он сможет скорректировать тактику анестезии для наилучшего результата.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ситуация не однозначная . Сам мефедрон если повторного приема не будет уже выведется . Но организм будет реагировать на препараты для анестезии по-другому , в целом доза анестетиков будет повышена от полутора до двух раз , так как организм не будет реагировать на стандартные дозы . От этого возможны побочные эффекты от анестезии . Возможны атипичные реакции такие как судороги и долгий выход из наркоза , то есть более длительный период ИВЛ после конца операции , скорее всего нужен будет динамический режим в реанимации в течении первых суток после операции . Возможны галлюцинации и бред .