Расшифровка анализов
Добрый вечер! Нахожусь на 9 неделе беременности. Уже неделю присутствуют неприятные ощущения во влагалище (резь , жжение ) выделений как таковых нет , сдала анализ на флору. По результатам : Эпителий поверхностный - много Ключевая клетка - не обнаружено Лейкоциты-7-12 Палочки -много Грамотрицаикльные диплококки - не обнаружено Дрожжевые клетки - не обнаружено Мицелий грибов - не обнаружено Трихономас вагиналис- не обнаружено Ранее на 6 неделе сдавала все анализы на флору , зппп, цитологию все было в норме Подскажите , пожалуйста, для малыша есть угроза ? Что нужно в таком случае принимать ?
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные результат мазка без каких либо отклонений. Количество лейкоцитов в норме. Флора палочковая как правило лактобактерии. Эпителий это поверхность слизистой влагалища, в беременность его становится больше на фоне изменений гормонов
Молочницы, бак вагиноза, трихоманиаза не выявлено
Все хорошо, лечения не требуется
Вас чтото беспокоит?
Да , беспокоят неприятные ощущения во влагалище ( небольшой зуд и резь , выделений как таковых нет , но ощущения очень неприятные )
Поняла Вас
В таком случае лучше сдать Фемофлор 16 или скрин чтобы понять состав флоры и уже подобрать чтото более точно для лечения
К сожалению в связи с праздниками не будет такой возможности, может быть можно использовать свечи ?
Возможно такие ощущения возникают на фоне повышения лактобактерий( называется цитолитический вагиноз) и никак не связаны с молочницей например
Если никаких отклонений по Фемофлор не обнаружится, то из рекомендаций это использование средств для гигиены с нейтральным ph
Свечи в таком случае лучше не использовать?
Принятый ответ
Понаблюдайте 2-3 дня за симптомами, если ничего не поменяется в сторону улучшения состояния после использования геля, то можно использовать на данном сроке Макмирор комплекс на ночь 8 дней
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
К сожалению могут появляться и жалобы , так как условно патогенная флора повышается в титре и дает такую симптоматику . Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности сдать анализ нет, то рекомендуют флуомизин на 6 дней во влагалище
Не переживайте для беременности и малыша опасности нет
Спасибо , выделений нет , но присутствует неприятное ощущение во влагалище ( жжение и резь , не приятно ощущать это )
Флуомизин поможет ?
Принятый ответ
Должен помочь …
Касаемо рези нужно понаблюдать
Может быть боли просто физиологические. Связаны с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Может быть невралгия
Здравствуйте. Никакой угрозы Нет, по обследованию нет ничего страшного и нет никаких признаков воспалительного процесса, на беременность - это никак не влияет, при отсутствии жалоб никакого лечения в этом случае не требуется
Здравствуйте, жалобы присутствуют , не приятные ощущения во влагалище (жжение , резь , осень не приятно )
В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
При беременности на 9 неделе их можно принимать ?
Да они разрешены во время беременности
А что лучше и безопаснее для ребенка флуомизин или макмирор ?
Лучше макмирор, тем более он эффективнее
Туда входит антибиотик?
Это точно будет безопасно в первом триместре беременности
Принятый ответ
Да это безопасно